Albarello,
Italien, 17. Jh., hellblaue Wandung mit dunkelblau gemaltem floral-ornamentalem Dekor, schwarz beschriftert "Loch d'pin.", Höhe 21,5 cm, Stand und Öffnungsrand bestoßen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
11.07.2012 - 15:00
EUR 450.-
Albarello,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |